3 февраля 2016 г. в Новосибирске под председательством Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артема Сидорова состоялось Совещание по подведению итогов работы территориальных органов Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу (СФО) за 2016 год.

Открывая его, глава Росприроднадзора Артем Сидоров отметил, что «в течение 2016 года приоритетным направлением Службы являлся контроль за реализацией воздухоохранных мероприятий». «Сегодня на повестке - законодательная инициатива по утверждению нормативов предельно допустимых выбросов для промышленных предприятий на основе сводных расчетов (сводных томов ПДВ). Этот вопрос инициирован Службой, рассмотрен и поддержан 27 декабря на заседании Государственного Совета Российской Федерации», - напомнил Артем Сидоров.

С отчетными докладами на совещании выступили начальник Департамента Росприроднадзора по СФО и начальники Управлений Росприроднадзора субъектов Федерации, входящих в округ.

Подводя итоги встречи, глава Росприроднадзора подчеркнул, что «важно установить системные причины возникновения недостатков в работе, добиться их устранения; в этих целях разработаны новые критерии оценки эффективности деятельности территориальных органов». Он также потребовал повысить уровень юридической защиты решений, принимаемых территориальными органами, чтобы свести количество проигранных в судебных инстанциях дел к минимуму.

Также в рамках рабочей поездки Руководителя Росприроднадзора состоялись встречи с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким и Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж