28 апреля в Ярославле под председательством руководителя Росприроднадзора Артёма Сидорова состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Ярославской области.

​В мероприятии приняли участие Министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, представители крупных предприятий Ярославской области, бизнес-сообществ и органов власти, как федерального, так и регионального уровней.

​В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию были подключены территориальные органы Росприроднадзора и уполномоченные по делам предпринимателей во всех 85 субъектах Российской Федерации.

​В ходе совещания рассматривались типовые нарушения природоохранного законодательства, по итогам даны разъяснения по наиболее актуальным вопросам с учетом реформирования природоохранной отрасли.

​Руководитель Росприроднадзора подчеркнул важность реализуемых изменений в сфере государственного экологического надзора и отметил, что снижение количества проводимых проверок не должно негативным образом сказываться на обеспечении экологической безопасности.

​Министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов призвал к скорейшему утверждению перечней поднадзорных объектов с учетом категорий экологической опасности и систематизации перечней обязательных требований.

​На сайте Росприроднадзора велась онлайн-трансляция мероприятия.

​По итогам проведенного совещания будут опубликованы доклады,аналитические материалы, а также ответы на вопросы, поступившие в ходе подготовки и проведения совещания.

​Проведению мероприятия предшествовало посещение ОАО «Славнефть-ЯНОС» - одного из крупнейших в России нефтеперерабатывающих заводов.

​В завершении мероприятия состоялось подписание соглашения с компанией о взаимодействии в рамках Года экологии.

​Соглашением предусмотрены мероприятия по переработке накопленных нефтесодержащих отходов, уменьшению количества выбросов вредных веществ в атмосферу, повышению эффективности очистки сточных вод.

Объем финансирования данных мероприятий составит свыше 3 млрд880 млн рублей.

Ранее Росприроднадзором было заключено 55 подобных соглашений на общую сумму свыше 130 млрд рублей.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж