В период с 27 февраля по 10 марта 2016 год работники Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку организации безопасной эксплуатации и технического состояния дизельных электростанций, которые расположены на территории Алтайского края и находятся на обслуживании РЭС «Алтайский» филиала «Сибирский» АО «Оборонэнерго».

В ходе проверки было выявлено 113 нарушений действующих в электроэнергетике правил, из которых 95 были предписаны к исполнению в установленные сроки. По результатам проверки инспекторы составили акт и выдали предписание, в отношении юридического лица АО «Оборонэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 9.11 кодекса РФ «Об административных правонарушениях», предусматривающее административное приостановление деятельности на срок до 90 суток за ненадлежащее техническое состояние 22 дизельных электростанций. 

Материалы дела переданы в Ленинский районный суд города Барнаула. Шести должностным лицам РЭС «Алтайский» филиала «Сибирский» АО «Обороэнерго», непосредственно обслуживающим данные электроустановки, направлены уведомления о возбуждении в отношении них дел об административных правонарушениях также по статье 9.11 КоАП РФ.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж