В период с 17 по 27 января 2017 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка АО «Кварц». Цель проверки контроль за соблюдением обязательных требований в области промышленной безопасности, государственный контроль за соблюдением требований технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления. 

В ходе проверки выявлено 30 нарушений обязательных требований: у предприятия отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности на газопровод высокого давления к зданию котельной АО «Кварц», не назначен ответственный за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования, работающего под давлением, в помещении котельной отсутствуют сигнализаторы загазованности, не производится техническое обслуживание задвижек на газопроводе высокого давления; допускается производство газоопасных работ с применением газоанализатора, не прошедш метрологическую поверку в установленном порядке, периодичность отбора проб исходной, химочищенной, котловой и питательной воды не соответствует графику химического контроля, не в полном объеме осуществляется контроль за работой химводоочистки и водно-химическим режимом паровых котлов. 

Кроме того, на предприятии отсутствуют: протокол проверки знаний операторов котлов, ремонтный журнал на трубопроводы пара, инструкция, устанавливающая действия работников в аварийных ситуациях, связанных с эксплуатацией оборудования, работающего под давлением, ремонтные журналы паровых котлов не ведутся с 2011 года. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении АО «Кварц» и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж