22-23 марта 2017 г. в городах Челябинск, Коркино, Троицк, Карабаш, Магнитогорск и Сатка вновь объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий.

Продолжаются проверки в отношении Саткинского чугуноплавильного завода (г.Сатка), Коркинского угольного разреза (г.Коркино) и предприятий «Шлаксервис» и «Огнеупор» (г.Магнитогорск). По ряду объектов инспекторы Росприроднадзора приняли участие в прокурорских проверках.

Как сообщалось ранее в отношении Саткинского чугуноплавильного завода проверяющей комиссией выявлен выброс вредных веществ в атмосферу без специального разрешения.  Кроме этого выявлено  несоблюдение режима выбросов в период НМУ и нарушение по обращению с отходами. Меры воздействия применены по ч.1 ст.8.21, ст.8.1, ст.8.2 КоАП РФ. Кроме этого Челябинскому Управлению Росприроднадзора поручено провести комплекс работ по установлению вреда водному объекту реке Сатка от деятельности предприятия.

Продолжается проверка Коркинского угольного разреза. Ведомственной лабораторией Росприроднадзора в контрольных точках выявлено превышение сероводорода в 1,5 раза. Готовится процессуальное решение.

Проводимой совместно с прокуратурой проверкой ООО «Огнеупор» выявлено аварийное состояние газохода. Меры воздействия приняты по статье 8.1 КоАП РФ, проверка продолжается. В ходе проверки ООО «Шлаксервис» поставлен вопрос о неправомерном применении заводом методики для расчета рассеивания выбросов сероводорода. Решается вопрос о возможности дальнейшей работы предприятия в рамках имеющегося разрешения.

В связи с проводимыми следственными мероприятиями по уголовному делу, возбужденному региональным МВД РФ по ч.1 ст.251 УК РФ, Росприроднадзор сообщил о готовности оказывать содействие органам следствия в установлении лиц, причастных к загрязнению атмосферы фенолом в феврале текущего года. Напомним, что уголовное дело возбуждено на основании материалов Росприроднадзора, указывающих на превышение фенола в контрольных точках. 

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж