Арбитражный суд Республики Ингушетия в полном объеме удовлетворил требования Управления Росприроднадзора по Республике Ингушетия по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде (водному объекту реке Назранка) в размере 3 млн 415 тысяч 180 рублей.

Ранее в рамках рейдовой проверки в отношении МУП «Водоканал г. Назрань» в водоохраной зоне (река Назранка) с привлечением представителей ФБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - «ЦЛАТИ по КБР» был произведен отбор проб. Анализ их качества показал, что МУП "Водоканал г. Назрань" осуществляет сброс недостаточно очищенных сточных вод в р. Назранка. Согласно данным административного расследования, проведенного Управлением Росприроднадзора, сброс неочищенных вод осуществлялся ровно месяц с 7 апреля по 6 мая 2016 г.

На основании Методики исчисления вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства, был произведен расчет размера вреда, который составил 3,4 млн руб.

Суд полностью согласился с доводами Росприроднадзора.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж