17 февраля 2017 года инспектор Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводил проверку вентиляционного штрека А1 ООО «Шахта «Бутовская» в Кемеровской области.

Было установлено, что в забое выработки не соблюдался пылевой режим, выявлена неисправность датчиков контроля содержания метана, а также установлено, что проходческий комбайн КП-21 работал с неисправным взрывозащитным орошением. В совокупности эти нарушения могли привести к образованию взрывоопасной концентрации угольной пыли с последующим взрывом.

Для предотвращения возможной аварии была применена крайняя мера административного воздействия в виде временного запрета деятельности по проведению вентиляционного штрека А-1 и на эксплуатацию проходческого комбайна КП-21.

Материалы данного административного дела переданы для рассмотрения в судебном порядке.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж