Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 января по 09 марта 2017 года провела плановую выездную проверку в отношении ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК»). Проверка проводилась с целью определения состояния промышленной безопасности на 37 опасных производственных объектах и ГТС предприятия.

В ходе проведения проверки выявлено 940 нарушений соблюдения обязательных требований законодательных, нормативных правовых и нормативных технических документов в области промышленной безопасности и в области безопасности гидротехнических сооружений. В частности, не включены в сведения, характеризующие ОПО, здания и сооружения на опасных производственных объектах ОАО «ММК»; не зарегистрированы, не расследованы и не учтены инциденты, связанные с повреждением технических устройств, на ОПО «Агаповский известняковый карьер»; не проведено периодическое комплексное обследование крановых путей, мостовых кранов; не обеспечено содержание в исправном состоянии и не обеспечена безопасная эксплуатация трубопровода подачи пара на уплотнение (утечка пара через шов сварочного соединения); не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности технического устройства ОПО III класса «Площадка главного корпуса ТЭЦ» ОАО «ММК», эксплуатируемого более 20 лет (а именно, оборудования под давлением: трубопровода питательной воды к котлу, входящего в состав опасного производственного объекта «Площадка главного корпуса ТЭЦ»); не включены в перечень зданий и сооружений подлежащих контролю безопасности следующие здания доменного цеха: здание кауперов доменной печи, здания литейных дворов доменных печей.

По итогам проведенной проверки был составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За обнаруженные в процессе проверки нарушения законному представителю ОАО «ММК» выдано уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении на юридическое лицо (ОАО «ММК») по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ. Кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ в отношении 49 должностных лиц предприятия.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж