Инспекторы Департамента Росприроднадзора по СКФО завершили административное расследование по факту размещения твердых бытовых отходов на земельном участке площадью 1 гектар в границах Благодарненского муниципального района.

На земельном участке располагается строящийся объект капитального строительства, на площадке которого находятся навалы твердых коммунальных отходов. За несанкционированное размещение отходов Общество привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Позицию Росприроднадзора поддержал Благодарненский районный суд Ставропольского края, оставивший без удовлетворения жалобу ООО «ЭКЛАТ» на вынесенное постановление.

На основании произведенного Департаментом Росприроднадзора по СКФО расчета вреда, причиненного почвам в результате несанкционированного размещения на земельном участке отходов производства и потребления, ООО «ЭКЛАТ» предъявлен для добровольной оплаты ущерб в размере 3,7 млн. руб.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж