В апреле и мае 2017 года сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках реализации положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» провели публичные мероприятия с подконтрольными субъектами в 12 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Нижнем Тагиле, Красноярске, Воронеже, Нововоронеже, Якутске, Казани, Кемерове, Магадане и Самаре.

На мероприятиях обсуждались результаты анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Ростехнадзоре. В 2016 году было принято или изменено более 130 нормативных правовых актов, регулирующих отношения в поднадзорной Ростехнадзору сфере, вступили в силу требования по внедрению элементов дистанционного мониторинга и риск-ориентированного подхода к надзорной деятельности. В ходе обсуждений особое внимание было уделено анализу типовых нарушений обязательных требований. Участникам мероприятий демонстрировались видеоролики Открытого правительства о реформе контрольно-надзорной деятельности.

В заседаниях приняли участие представители профессиональных объединений предпринимателей, Общественной палаты Российской Федерации, общественных палат субъектов Российской Федерации, других органов государственного контроля (надзора), органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов прокуратуры. Общее количество участников мероприятий составило более 2 тысяч человек.

Подготовка и проведение мероприятий осуществляется в строгом соответствии с утверждёнными Открытым правительством методическими рекомендациями. Информирование подконтрольных лиц о проведении публичных мероприятий Ростехнадзор осуществляет посредством размещения пресс-релизов о предстоящих мероприятиях на официальном сайте Ростехнадзора в разделе «Новости».

Кроме того в адрес общественных и поднадзорных организаций направляются письменные приглашения. Подобные публичные мероприятия будут проводиться в 2017 году на регулярной основе в соответствии с утвержденным Ростехнадзором планом-графиком.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж