02.02.17 в Челябинске вновь введен режим НМУ 2-й степени, при котором промышленные предприятия обязаны сокращать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. В связи с этим инспекторами Росприроднадзора продолжают проводится внеплановые проверки крупных промышленных предприятий Челябинска на предмет выполнения плана сокращения выбросов.

02.02.17 в ходе такой внеплановой проверки в очередной раз на промышленной площадке предприятия по производству коксохимической продукции ОАО "Мечел-Кокс" была выявлена неисправная технологическая установка, являющаяся источником выделения вредных веществ в атмосферу (коксовый цех N1). По факту выявления неисправности было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.8.21 КОАП РФ. Решением инспектора Росприроднадзора использование неисправной установки запрещено.

Это уже второй случай, когда Росприроднадзором запрещено использование неисправного оборудования в Челябинске. Аналогичные проверки по выполнению плана снижения выбросов в период НМУ будут проведены Росприроднадзором 03.02.17 в отношении Челябинского металлургического комбината (ЧМК) и Челябинского цинкового завода (входит в структуру УГМК). По всем фактам нарушений воздухоохранного законодательства к виновным лицам будут приняты меры воздействия в соответствии с законодательством.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж