В апреле 2017 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проведение плановой выездной проверки государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Санаторий Пушкино» (ГБУЗ МО «Санаторий Пушкино»). Цель проверки контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, требований безопасности в энергетике и требований по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. 

В ходе проверки выявлено 98 нарушений обязательных требований, в том числе: предприятием не осуществляется в полном объеме производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; положение об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО) разработано без учета требований действующего законодательства; проектная и исполнительная документация на ОПО представлена не в полном объеме; не определен срок безопасной эксплуатации здания котельной и внутреннего газопровода, входящего в состав ОПО; не разработан и не утвержден техническим руководителем перечень газоопасных работ предприятия. 

Кроме того, больше трех лет не проводились режимно-наладочные испытания паровых котлов и ревизия водоподготовительного оборудования; не проведено техническое освидетельствование трубопровода пара в горячем состоянии уполномоченной специализированной организацией; частично отсутствует теплоизоляционное покрытие участков трубопровода пара; не проводится эксплуатационный контроль атмосферного деаэратора; не на все тепловые сети разработаны паспорта; на предприятии не создана комиссия для технического освидетельствования тепловых энергоустановок; отсутствует утвержденный руководителем предприятия календарный график проверки знаний норм и правил работы в электроустановках; не проводятся испытания и техническое освидетельствование электрооборудования; отсутствует журнал учета противоаварийных и противопожарных тренировок с электротехническим персоналом предприятия. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ГБУЗ МО «Санаторий Пушкино» и двух должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.11 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 252 тысячи рублей.

Поделиться

Похожие новости

Задайте свой вопрос

Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом или оставить заявку, наши специалисты ответят на Ваш вопрос в кротчайшие сроки.

Наши контакты Оcтавить заявку

Каждому клиенту - индивидуальный подход

Качество выполнения любой работы зависит от скорости взаимодействия заказчика и исполнителя работ. По этой причине за каждым клиентом компании, независимо от объемов и сложности выполняемых работ, закреплен персональный менеджер, готовый в любое время предоставить информацию о ходе выполнения работ, профессиональные рекомендации по решению нестандартных ситуаций, а так же при необходимости уполномоченный оперативно собрать технический совет с участием экспертов компании смежных областей знаний.

Телефон

8 (383) 20-90-200

Электронная почта

info@prom-eco.com

Адрес

г. Новосибирск,
ул .Революции 4/1 — 3 этаж